Eng | Рус | Буряад
 На главную 
 Новости 
 Районы Бурятии 
 О проекте 

Главная / Каталог книг / Электронная библиотека / "Миры" на Байкале

Разделы сайта

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Погода

 

Законодательство


КонсультантПлюс

Гарант

Кодекс

Российская газета: Документы



Не менее полезные ссылки 


НОЦ Байкал

Галазий Г. Байкал в вопросах и ответах

Природа Байкала

Природа России: национальный портал

Министерство природных ресурсов РФ


Рейтинг@Mail.ru

  

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Впервые на дно Байкала опустится женщина

Автор:  Дондокова С.
Источник:  Бурятия. - 2008. - 20 июля. -С. 1.

Вчера утром в Бурятию прибыли Герой России, 1-й  заместитель руководителя  фракции «Единая Россия» в Государственной Думе А. Чилингаров, председатель  Комитета по природополь­зованию и экологии Госу­дарственной Думы Наталья Комарова и координатор «Единой России» партийных проектов по экологии Владимир Грачев, которые, на­ходясь в очередном отпуске, примут участие в иссле­дованиях Байкала.

Артур Чилингаров рассказал, что перед самым вылетом встретился с премьер-министром В. Путиным, который пожелал ученым успехов. А. Чилингаров сказал: «Я очень рад,  что мы возвращаемся на Байкал. Если тридцать лет назад были другие   аппараты и другие возможности, то теперь в течение  двух лет будем проводить комплексную экспедицию на более современных аппаратах, аналогов которых нет в мире. Все работы проводятся за счет привлеченных источников и спонсорс­кой помощи. Пусть и многие дру­гие бизнесмены покажут, как надо вкладывать деньги в науку».

Конечно же, А. Чилингаров бу­дет опускаться на дно Байкала. Не упустит такую возможность и Наталья Комарова, которая отме­тила: «У нас в законодательной базе Российской Федерации есть закон об охране озера Байкал и все, что будет наработано учены­ми, будет использовано в инте­ресах защиты его экосистемы».

Назад в раздел