Eng | Рус | Буряад
 На главную 
 Новости 
 Районы Бурятии 
 О проекте 

Главная / Каталог книг / Озеро Байкал / Экология Байкала / Учреждения, организации, предприятия / Некоммерческие общественные организации (НКО)

Разделы сайта

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Погода

 

Законодательство


КонсультантПлюс

Гарант

Кодекс

Российская газета: Документы



Не менее полезные ссылки 


НОЦ Байкал

Галазий Г. Байкал в вопросах и ответах

Природа Байкала

Природа России: национальный портал

Министерство природных ресурсов РФ


Рейтинг@Mail.ru

  

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Эколого-ориентированные организации Прибайкальского района

Источник:  Прибайкальская межпоселенческая библиотека

 

Пос. Турка. Экологический лагерь для школьников «Байкальский берег». Создан в 2003 году при Туркинской средней школе. Руководитель Четвертная Евдокия Федоровна. Тел. 8(244)54-994. Охрана и очистка побережья Байкала, экологические акции, пропаганда бережного отношения к природе, сохранения в чистоте байкальского побережья. Работа среди жителей. Участие в районных экологических акциях и мероприятиях. Ранее в течение нескольких лет на базе Туркинской школы был выездной летний районный экологический лагерь, в котором участвовали учащиеся других школ Прибайкалья, в том числе из райцентра. Организатор лагеря – методист районного управления образования Альбина Алексеевна Еськова.

В 15 школах (13 средних и 2-х основных) есть летние экологические лагеря, в том числе палаточные лагеря в Таловской, Ильинской, Коменской, Татауровской, Нестеровской школах. Ежегодно в августе-сентябре проводятся туристические слеты и соревнования среди участников этих лагерей, а также сплав по горным рекам Турка, Таловка и др. Руководит работой заместитель главы района по социальным вопросам Николай Владимирович Федотов.

При районном доме творчества существует экологические объединение для подростков «Жемчужина». В летнее время организуют акции по очистке рек, очистке берега Байкала, выезды на побережье, конкурсы плакатов, рисунков по природоохранной тематике.

При Гремячинской средней школе существует школьное лесничество. Работа в питомнике по воспроизведению леса, очистка леса, прилегающего к поселку, природоохранные мероприятия на озере Духовом. Экологические игры, конкурсы. Участие в районных мероприятиях по экологии.

Школьное лесничество при Кикинской 8-летней школе.

Школьное лесничество при районной гимназии (с.Турунтаево). руководитель Шабанова Светлана Леонидовна. Участвовали в республиканских слетах школьных лесничеств.

Туркинская, Ильинская школы и турунтаевская гимназия участвуют в республиканской эколого-ориентированной биологической интеллектуальной игре «Эрудит» (январь 2006).

Таловская сельская библиотека. Программа «Экология и книга». Мероприятия: литературно-музыкальные вечера, игры, конкурсы, выставки по экологии.

Центральная районная библиотека. ЦРБ с.Турунтаево. Программы «Здоровее поколение XXI века», «Библиотека – информационный центр по культурному туризму». Программа «Экология – через сердца людей» (Туркинская, Горячинская, Истокская, Гремячинская сельские библиотеки).

 

Назад в раздел